Примерное время чтения: 2 минуты
179

На пост главы администрации Пскова претендуют пскович и петербуржец

К 30 сентября в конкурсную комиссию, созданную в соответствии с решением внеочередной 66-й сессии Псковской городской Думы о проведении конкурса на замещение вакантной должности главы Администрации города, поступили документы от двух претендентов – Петра Слепченко и Эдуарда Пентюхова. Об этом АиФ сообщили в пресс-службе администрации города Пскова.

Петр Михайлович Слепченко, исполняющий полномочия главы администрации города, родился в Ленинграде в 1971 году. Окончил Балтийский государственный технический университет имени Д.Ф.Устинова по специальности «инженер-электромеханик» и Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «экономист». Имеет ученую степень доктора технических наук. Работал советником генерального директора ОАО «Энергомашбанк», заместителем директора ЗАО «Планета Капитал», заместителем генерального директора ОАО «Электроцентроналадка» (Москва), заместителем генерального директора ЗАО «НПП ПолиЭко», заместителем руководителя аппарата администрации Псковской области - начальником Контрольного управления. Имеет двух дочерей.

Эдуард Николаевич Пентюхов родился в 1969 году в поселке Усвяты Псковской области. Проходил службу в Ракетных войсках стратегического назначения. Окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет по специальности «промышленное и гражданское строительство» и Северо-Западную академию государственной службы в Санкт-Петербурге по специальности «государственное и муниципальное управление». Работал на различных предприятиях Пскова, занимающихся гражданским, промышленным, дорожным строительством и грузовыми перевозками, помощником депутата Псковского областного Собрания депутатов, советником первого заместителя губернатора Псковской области, заместителем генерального директора ГП ПО «Псковавтотранс», заместителем генерального директора ГП ПО «Псковпассажиравтотранс».

В 2007 году прошел обучение в Санкт-Петербургском архитектурно-строительном университете по курсу «управление закупками товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд». С 2008 по 2009 годы проходил обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров «Россия-Норвегия-2009» с итоговой стажировкой в Осло в парламенте Норвегии и департаменте дорог и транспорта.

Член партии «Единая Россия». Имеет сына и дочь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах