Примерное время чтения: 1 минута
77

Псковское областное Собрание и Совет Федерации подпишут Соглашение

Законодатели рассмотрят Концепцию совершенствования взаимодействия Совета Федерации с законодательными (представительными) органами государственной власти регионов в законодательной деятельности. Документ был разработан СФ на основании Послания Президента к Федеральному Собранию и разослан во все законодательные собрания регионов России для обсуждения и утверждения.

Главной задачей Концепции является обеспечение прохождения законодательных инициатив регионов с соответствующей доработкой, сопровождением – до принятия на федеральном уровне. Именно в этом федеральным законодателям видится правильное направление сотрудничества с региональными законодателями. Для решения этих задач в Совете Федерации создается специальный комитет, который будет заниматься данными вопросами. Каждый регион подпишет соответствующее соглашение о сотрудничестве.

Соглашение между Советом Федерации Федерального Собрания РФ и Псковским областным Собранием о взаимодействии в федеральном законодательном процессе будет подписано в среду, 27 мая, сообщили АиФ в пресс-службе ПОС. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах