Примерное время чтения: 2 минуты
111

Мурманскому депутату от ЛДПР «шьют» дело о мошенничестве. Политического подтекста нет

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. "АиФ на Мурмане" 05/09/2012
http://www.sledcom.ru

Как сообщили в СКР по Мурманской области, дело в отношении депутата максима Нефедова возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). На народного избранника написал заявление руководитель одной из коммерческих структур.

- Это обычный спор субъектов за поставки топлива, который продолжается уже ни один год. Контрагент, поставляющий топливо предприятию, которое возглавлял один из депутатов (в тот момент он еще не был депутатом), заявил, что он прекращает поставку топлива. В виду того, что это был разгар отопительного сезона, чтобы не разморозить города, все финансовые потоки были направлены на другого поставщика топлива. Образовавшийся долг, как правило, изыскивается в судебном порядке. Но внезапно хозяйственный спор начали представлять через уголовное дело, - сообщил эксклюзивно для «АиФ на Мурмане» руководитель фракции ЛДПР в Мурманской областной Думе Вячеслав БЕЗУГЛЫЙ.

Что интересно, теперь господину Нефёдову инкриминируют «хищение имущества путем обмана и злоупотребления доверием на сумму свыше 116 млн рублей».

Следственное управление отмечает, что уголовное дело не имеет отношения к политической деятельности депутата Максима Нефедова. Однако у народных избранников на этот счет свое мнение.

- Ни для кого не секрет, в интересах какой политической силы проводятся подобные показательные акции в преддверье очередной сессии регионального парламента, предстоящих довыборов в муниципальные органы власти, в которых ЛДПР принимает самое активное участие, накануне рассмотрения бюджета Мурманской области на будущий год. Таким образом, в лице нашей фракции хотят преподать урок послушания и лояльности всем оппозиционным партиям и общественным движениям, - продолжает В. Безуглый.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах