Примерное время чтения: 3 минуты
56

Афоризмы недели от известных политиков от 28.04.2009

Г. Зюганов, лидер КПРФ:

«Либеральная политика для нашей большой холодной страны с нашей культурой, верой и традициями абсолютно не подходит».

Что за страна! Либералы в ней - и те мороженые.

Л. Нарусова, сенатор:

«Сейчас смуглый курчавый отрок неславянской внешности Александр Пушкин просто так пройтись по Невскому вряд ли смог бы».

«Понаехали тут», - приговаривал Жорж Дантес, заряжая дуэльный пистолет...

В. Жириновский, лидер ЛДПР: «Это (мат. - Прим. ред.) народный язык, он выработался в условиях крепостной России, это форма протеста, наш нормальный язык, надо его легализовать».

Думается, за такие призывы, произнесённые к тому же с трибуны Госдумы, следует наказывать как за мелкое политическое хулиганство.

О. Митволь, лидер движения «Зелёная альтернатива»: «В одном из регионов на руководящую должность в территориальном управлении (Росприроднадзора. - Прим. ред.) был назначен дважды судимый гражданин по кличке Бяша». 

А что: кликуха вполне экологически чистая. Ведь не какой-нибудь Саша Кислотный, Паша Мазут или Сеня ГМО!

А. Лукашенко, президент Белоруссии: «Мы никогда не просили у россиян «Искандеры». Мы их сами купим. Но скажу прямо, мы их сами сделаем, если надо, кроме ракет, а ракеты купим». 

Как бы популярно объяснить Александру Григорьевичу, что такое оперативно-тактический комплекс «Искандер» без ракет? Ну это вроде как Белоруссия без «батьки».

Д. Медведев, Президент РФ: «Если женщинам интересно этим заниматься (служить. - Прим. ред.), то я считаю, что армия и Вооружённые силы от этого только выиграют». 

Если женщины в массовом порядке пойдут в армию, дедовщина там закончится. Но, зная наши Вооружённые силы, можно предположить, что тут же начнётся бабковщина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах