Примерное время чтения: 5 минут
229

Псковские политические партии осудили Шлосберга за некоторые публикации

Псков, 8 апреля – АиФ-Псков. Руководители девяти общественных и политических партий направили в Псковское областное Собрание депутатов письмо, где осудили действия лидера псковского отделения партии «Яблоко» Льва Шлосберга.

Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе регионального парламента, общественники обратились к председателю областного Собрания Александру Котову с просьбой рассмотреть письмо на заседании постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и ознакомить общественность с результатами обсуждения.

Письмо подписали Шамиль Ахметов («Российский Союз ветеранов»), Сергей Макаров (ДОСААФ), Валентин Костенко(«Собрание высшего офицерского состава» (Клуб генералов и адмиралов)), Игорь Иванов («Союз ветеранов Кавказских войн»), Николай Дубик (организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - «Инвалиды войны»), Наталья Никифорова («Союз женщин России»), Константин Белов («Лига молодежи Псковской области»),Игорь Балабуст (СОЦПРОФ, «Трудовая партия») и Виктор Асадчий (партия «Патриоты России»).

В письме сказано:

«Уважаемый Александр Алексеевич!

Мы, представители псковских общественных организаций и политических партий, как и большинство наших сограждан пристально следим за трагическими событиями, развернувшимися на Украине, с замиранием и болью в сердце наблюдаем, как дорвавшиеся до власти неонацистские молодчики творят беспредел, затягивая Украину и ее многомиллионное население в хаос анархии и беззакония, публично угрожая перенести фашистко-бандеровскую заразу на территорию России.

На фоне происходящих событий Россия, взвесив все за и против, осознавая возможные трудности, с человеческим пониманием протянула братскую руку помощи всем жителям Крыма, которые проявили несгибаемую волю и через всенародный референдум выразили свою волю – стремление строить свое будущее и будущее своих детей вместе с Россией.

В современной истории нашей страны не так уж и много событий, которые объединяли бы всех живущих в ней людей, всех граждан России. Воссоединение Крыма и России стало торжеством исторической справедливости, возрожденное из забвения чувство единения народа, разорвавшего цепи разделяющих его границ.

Но это радостное событие для россиян разделили не все.

Со всех сторон поднялся вой, чередующийся яростными антироссийскими, антигосударственными припадками.

Среди таких деятелей, к глубокому нашему сожалению отметился и Псковский деятель регионального отделения партии «Яблоко» Лев Маркович Шлосберг.

Он не просто высказал свое личное мнение по событиям на Украине и в отношении Крыма.

Являясь депутатом Псковского областного Собрания депутатов, сознательно публиковал в СМИ и интернет, информацию, которая только усиливала антироссийскую риторику и могла стать причиной вооруженных провокаций: публикации на «Эхо Москвы», сообщения о том, что «офицеры и контрактники 76-й десантно-штурмовой дивизии партиями с прошлой недели переправляются на территорию Украины... Казармы 76-й дшд на ул. Маргелова в Пскове практически пусты».

Может быть, по этой причине лидер псковского отделения партии «Яблоко» Лев Маркович Шлосберг голосовал против заявления Псковского областного Собрания депутатов о поддержке действий Президента Российской Федерации В.В. Путина и обеих палат Федерального Собрания Российской Федерации, в котором псковские парламентарии дали свою оценку событиям, происходящим на Украине, и волеизъявлению жителей Крыма и города Севастополя?

Может быть, по этой причине депутат Псковского областного Собрания депутатов Лев Шлосберг с высокой трибуны законодательного органа власти клеймил власти Псковской области, представляя их «врагов народа», а этот видеоролик так радостно приветствовался и транслировался откровенно антироссийскими СМИ, и в частности, сайтом чеченских сепаратистов «Ичкерия.инфо», сайтом «Евромайдан РR», рассчитанным на англоязычную аудиторию? Если заявления Шлосберга транслирует Евромайдан и сайт чеченских сепаратистов, то как это соотносится со статусом депутата приграничного региона?

В свете вышеперечисленных событий мы вновь хотели бы поднять вопрос, который так старательно умалчивается депутатом Псковского областного Собрания депутатов Львом Марковичем Шлосбергом, о предоставлении отчета перед всеми жителями Псковской области за освоенные им на территории нашей области гранты Фонда поддержки демократии (The National Endowment for Democracy (NED), полученные им, начиная с 1998 года.

Мы считаем, что своим поведением в ситуации вокруг Украины депутат Шлосберг не только нарушает депутатскую этику, но и дискредитирует само звание народного депутата – депутата Псковского областного Собрания.

Со своей стороны, Александр Алексеевич, мы, представители общественных организаций и политических партий, просим Вас вынести это письмо на ближайшее заседание постоянной комиссии по вопросам депутатской этики Псковского областного Собрания депутатов, а также ознакомить общественность с мнением комиссии».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах