Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Псковской области ветераны ВОВ получат единовременную денежную выплату к юбилею Победы

Как рассказали в Управлении, Указ, в соответствии с которым ко Дню Победы ветераны Великой Отечественной войны в апреле получат единовременную денежную выплату, был подписан Президентом 24 февраля 2010 года.

Начальник Управления Пенсионного фонда России в г. Пскове и Псковском районе Псковской области Светлана Еркина пояснила, что данная выплата будет осуществлена гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории России, размер выплат для разных категорий получателей будет неодинаков, рассказали АиФ в Управлении.

Так, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники, вдовы участников и инвалидов войны, лица награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда» получат по 5 тысяч рублей.

Труженики тыла (проработавшие в тылу не менее 6 месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР или награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период ВОВ) и бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто - по 1 тысяче рублей.

Гражданам, имеющим право на единовременную выплату по нескольким основаниям, устанавливается одна выплата, большая по размеру.

Единовременная выплата устанавливается в беззаявительном порядке и будет осуществлена вместе с пенсией за апрель.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах