Примерное время чтения: 2 минуты
60

Перерасчёт для льготников

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. "АиФ - Псков" 28/04/2009

В Отделении Пенсионного фонда по Псковской области рассказали,  что согласно Федеральному закону «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях повышения уровня материального обеспечения отдельных категорий граждан», с 1 апреля размер ЕДВ был увеличен не на 8,5%, как планировалось раньше, а на 13%.

Такое решение правительства связано  с тем, что рост инфляции превысил запланированный уровень. Так как данные поправки были приняты Государственной Думой только в середине апреля, то ЕДВ была произведена федеральным льготникам с учётом повышения  лишь на 8,5 %. А с 1 мая им будет сделан перерасчёт ещё на недоплаченные 4,5 процента.

В итоге  общее увеличение ежемесячной денежной выплаты составит от 107 до 356 рублей в зависимости от категории получателя. Параллельно с размером ЕДВ изменилась сумма средств, которая направляется на оплату набора социальных услуг. С 1 апреля 2009 года она составит 641 рубль, в том числе медицинской части – 570 рублей, транспортной – 71 рубль.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах