Примерное время чтения: 2 минуты
38

Задержана мать девочки, найденной в Петербурге с пакетом на голове

Тело 7-летней Иры с целлофановым пакетом на голове и веревкой на шее обнаружено 30 октября в лесном массиве у поселка Коломяги. Было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По подозрению в совершении преступления 8 ноября 2011 года задержана мать девочки, 36-летняя безработная Ирина Самойлова, сообщили АиФ в СУ СКР по Петербургу. По версии следствия, 27-28 октября женщина по неустановленным на данный момент мотивам, совершила убийство дочери, задушив её.

Подозреваемая вела асоциальный образ жизни, по месту жительства конфликтовала с соседями, фактически устранилась от воспитания дочери, не обеспечивая её полноценным питанием. 7-летняя Ира проживала с матерью и бабушкой в квартире одного из домов по Сиреневому бульвару в Выборгском районе Петербурга.

В октябре 2011 года Самойлова вместе со своей дочерью занималась попрошайничеством. В период с 20 по 28 октября они находились в районе Озерковских переулков, улиц Десятинных, Железнодорожной, Афанасьевской, Новоорловской, Новоалександровской и прилегающих к ним территорий в Приморском районе.

Самойлова была одета в мужскую шапку черного цвета, матерчатую куртку темно-зеленого цвета, длинную юбку темного цвета. На ее дочери были надеты красная шапка, коричневая куртка, синие штаны.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу обращается с просьбой к петербуржцам и гостям города, которые видели подозреваемую и девочку в указанный период времени, сообщить об этом по телефонам: 02; 573-25-05; +7-904-515-11-83.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах