Примерное время чтения: 3 минуты
73

Отчим пропавшей Алёны Щипиной врал её матери

Мать пропавшей в Петербурге два месяца назад 3-летней Алёны Щипиной рассказала о событиях того злополучного дня. По её словам, за 10-15 минут до случившегося она созванивалась с мужем, ничто не предвещало беды. Роман Полевой сказал гражданской жене, что разбирает во дворе дрова, а Алёна в доме смотрит мультики.

«По звуковому фону я поняла, что Рома во время разговора со мной находился на улице. Разговор я свернула, потому что на 18:00 у меня был записан следующий пациент», - цитирует женщину Росбалт.

Также мать Алёны рассказала, что через 10 минут ей позвонил Полевой и сообщил, что ребёнок исчез.

«Стала ему говорить, чтобы он искал везде — я подумала, что ребенок играет, спрятался. Я называла ему места, где Алёнка могла спрятаться, он говорил, что в этих местах ее нет. В конце концов я начала понимать, что ребенок пропал. Я извинилась перед пациентом и попросила как раз приехавшую мою подругу Машу отвезти меня домой. Я чувствовала, что меня трясет, что, если сяду за руль, то улечу куда-нибудь. Ехали мы очень долго — попали в пробки. Когда мы приехали, там уже было много народу, приехала милиция», — рассказала мать.

Только когда начались активные поиски девочки, Роман Полевой рассказал Олесе о том, как именно пропала её дочь. Выяснилось, что дрова он не разбирал, а во время разговора с ней шёл по линии – вышел в магазин за сигаретами. Услышав крики девочки, он вернулся в дом, но ребёнка там уже не было. Сразу он об этом не рассказал, так как боялся навлечь гнев жены – он пообещал её бросить курить.

«Страх перед психологическим давлением с моей стороны оказался сильнее страха за жизнь ребенка», — констатирует мать.

Напомним, Алёна Щипина пропала 24 января в садоводстве «Рехколово». В ГСУ СКР по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело по статье «Убийство». Обвиняемым проходит Роман Полевой. В настоящее время он отпущен из-под стражи под подписку о невыезде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах