Примерное время чтения: 2 минуты
57

Уголовное дело о падении наледи на женщину возбуждено в Новгородской области

В Новгородской области по материалам проверки Старорусской межрайонной прокуратуры отделением дознания ОВД по Старорусскому району возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

14 марта с крыши дома 13/63 на ул. Карла Либкнехта в Старой Руссе убиравшую автобусную остановку работницу филиала ООО «МП ЖКХ ЖКС г. Старая Русса и Старорусского района» упала наледь.

В результате женщина получила телесные повреждения, которые повлекли за собой причинение тяжкого вреда здоровью. Пострадавшая в настоящее время продолжает находиться на лечении в больнице, рассказали АиФ в прокуратуре Новгородской области.

Жилой дом, с крыши которого упала наледь, находится в управлении ООО «Служба заказчика».

15 марта Старорусской межрайонной прокуратурой, вынесено постановление о направлении материалов в органы дознания для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, на которых лежала обязанность по содержанию жилого дома и уборке его от снега и наледи.

Как дополнительно сообщил заместитель Старорусского межрайонного прокурора Алексей Рубцов, межрайонная прокуратура уже выявляла факты ненадлежащей очистки крыш многоквартирных домов, находящихся в управлении той же организации. 11 февраля руководитель управляющей компании по материалам прокурорской проверки привлечён к административной ответственности за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов. Уборка крыши одного из домов была произведена только после вынесения судом решения об удовлетворении требований прокурора и обязании этой управляющей организации устранить нарушения закона по несвоевременной очистке крыши одного из таких домов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах