Примерное время чтения: 2 минуты
49

В Пскове будут судить девушку, избившую милиционера

Следственным отделом по городу Пскову следственного управления СКР по Псковской области закончено расследование уголовного дела в отношении 24-летней псковички, по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Применение насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Обвинительное заключение утверждено прокурором города Пскова, дело направлено для рассмотрения в суд.

Как сообщалось ранее, 10 ноября прошлого года, получив от оперативного дежурного УВД по городу Пскову сообщение о скандале в квартире дома ДОС Кресты, участковый уполномоченный проехал по указанному адресу. Там он попросил находящуюся в квартире в состоянии алкогольного опьянения девушку, предъявить документ, удостоверяющий ее личность, и пояснить обстоятельства произошедшего между соседями бытового конфликта.

Проигнорировав законные требования сотрудника милиции, девушка нанесла ему четыре удара кулаком в область головы.

Как пояснил АиФ старший следователь следственного отдела по городу Пскову Денис Вырвич, за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах