Примерное время чтения: 2 минуты
50

Пскович обратился за помощью в милицию и был избит

Следственным отделом по городу Пскову СУ СКП РФ по Псковской области передано в суд для рассмотрения по существу уголовное дело, возбужденное против капитана милиции. Его в конце ноября отправили разобраться с бытовой ссорой, чем он остался крайне недоволен.
Как рассказал Антон Доброхотов, следователь по особо важным делам, под предлогом составления протокола в отделении милиции теперь уже бывший сотрудник органов правопорядка выманил потерпевшего из квартиры и нанёс несколько ударов по лицу и телу.
После этого доставил ошарашенного мужчину в медвытрезвитель с формулировкой: «Нахождение в нетрезвом виде в общественном месте», хотя чуть подвыпивший потерпевший находился в собственной квартире и не представлял угрозы для общества. По его словам, после прибытия в вытрезвитель милиционер скомандовал: «Смирно!» и «ударил в душу» (в грудную клетку).
Не стерпев издевательского отношения, искавший помощи, а нашедший побои мужчина принёс заявления в отдел собственной безопасности УВД и в прокуратуру, пишет АиФ. За нарушение дисциплины обвиняемый по ст.286, ч.3, п.а «Превышение должностных полномочий с применением насилия» сотрудник милиции был уволен из органов. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах