Примерное время чтения: 2 минуты
24

Челябинским ДТП, в котором погибли 6 человек, заинтересовалась Генпрокуратура

Авария произошла в четверг на 47-м километре автодороги Челябинск – Троицк в 16.04 по местному времени (14.04 по Москве). Пассажирский автобус Higer, следовавший по маршруту 597 «Челябинск – Троицк», съехал в кювет и перевернулся в районе поселка Еманжелинка Еманжелинского муниципального района.

В автобусе находилось 35 пассажиров, шесть из них погибли - четыре женщины и двое мужчин. Личности четырех уже установлены. Это жительница Троицка Медведева Ю.И. 1990 года рождения, жительница Еманжелинска Колесникова А.Б. 1985 года рождения, житель Южноуральска Кожевников А.П. 1958 года рождения и житель республики Башкортостан Молчанов Н.В. 1959 года рождения.

Генеральная прокуратура РФ взяла на контроль выяснение обстоятельств этой аварии. Заместитель Генпрокурора Юрий Золотов поручил и.о. прокурора Челябинской области обеспечить всестороннее выяснение обстоятельств дорожной аварии. Ход проверки Золотов взял под личный контроль

В отношении 45-летнего водителя автобуса гражданина Суханова возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель двух и более человек. Шофер задержан и помещен в изолятор временного содержания, сообщает Агентство новостей «Доступ». Следствие намерено ходатайствовать о его аресте», – рассказал собеседник Агентства.

Информацию о погибших и пострадавших в аварии с участием рейсового автобуса 597, следовавшего по маршруту Челябинск – Троицк, можно узнать по телефону «горячей линии». Номер телефона в Челябинске: 8 (351) 239-71-05. Добавим, что в результате аварии пострадали пять женщин. Они госпитализированы в Еманжелинскую Центральную районную больницу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах