Примерное время чтения: 1 минута
68

Две женщины получили сильные ожоги при вспышке пороха на заводе в Подмосковье

На режимном предприятии по изготовлению пороха «Краснозаводский пиротехнический завод» произошла технологическая вспышка пороха, сообщает Интерфакс. Угрозы населению Сергиево-Посадского района Московской области в настоящее время нет.

По информации Нового Региона, серьезно пострадали две сотрудницы предприятия. Женщины с ожогами госпитализированы в тяжелом состоянии. Причиной вспышки пороха могло стать нарушение технологического процесса. На место ЧП выехала следственная группа СКП.

Краснозаводский химический завод - градообразующее предприятие Краснозаводска, городского поселения в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области.

Здесь производятся охотничьи и спортивные патроны, разрабатываются и выпускаются фейерверки и салюты, пишет РИА Новости.

Завод производит спортивные, сигнальные, образцовые и специальные патроны калибра 12, 16, 20 и 410, парковые и высотные фейерверки (салюты), пиротехнические игрушки, а также термитные патроны и шашки, железнодорожные петарды, осветительные приборы, сантехническая арматура.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах