Примерное время чтения: 2 минуты
55

На одного из школьников, избившего учительницу, завели уголовное дело

Как сообщает Интерфакс, в связи с общественным резонансом, которое приобрело данное событие, все материалы по делу переданы из правоохранительных органов в следственный отдел по города Шелехов СКП РФ по Иркутской области.

 

В отношении одного из учеников возбуждено уголовное дело по ст. 117 УК РФ (истязание, причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями).

 

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявлял, что в данном случае необходимо возбудить уголовное дело, поскольку избиение учительницы - это «вызов обществу, преступление против общественной нравственности, морали и порядка».

 

Напомним, в городе Шелехове Иркутской области несколько учеников 9-го класса избили 73-летнюю преподавательницу и сняли произошедшее на видеокамеру телефона, после чего выложили видеоролик в интернет.

 

В свою очередь родители учеников требуют привлечь к ответственности именно учительницу, поскольку она, по их мнению, занималась рукоприкладством на уроках на уроках.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах