"На высоте 100 метров вертолет начало сильно трясти, после чего он стал снижаться до достижения минимальной высоты, - цитирует командира экипажа пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области. - В момент зависания в воздухе в районе хвоста машины произошел хлопок, при падении вертолета загорелся топливный бак".
По данным МЧС, командир экипажа Ми-8 вытащил из кабины второго пилота, который получил многочисленные ожоги и ушибы. В настоящее время он госпитализирован в центральную районную больницу города Котово.
Ранее сообщалось, что вертолет Ми-8 авиакомпании "Газпромавиа" потерпел крушение утром 22 июля в Волгоградской области, в районе поселка Моисеевский. Командир экипажа и второй пилот выжили. Пять пассажиров – представителей компании ЛУКОЙЛ и один член экипажа погибли.
ОАО «Лукойл» опубликовало списки погибших сотрудников ООО «Лукойл-Волгограднефтегаз», находившихся на борту вертолета:
Шумлянский Александр Иванович - заместитель генерального директора по управлению персоналом;
Шихотаров Фарид Нэзирович - заместитель генерального директора по капитальному строительству;
Шараськин Валентин Николаевич - председатель Объединенной профсоюзной организации;
Басюк Василий Алексеевич - начальник Отдела социальных программ;
Калуженкова Евгения Валерьевна - начальник Отдела по связям с общественностью.
Руководство ОАО «Лукойл» и весь коллектив компании выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших. Их семьям будет оказана вся необходимая материальная помощь.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть