Примерное время чтения: 3 минуты
108

Опубликован список погибших сотрудников ОАО «Лукойл» в катастрофе Ми-8

ОАО «Лукойл» опубликовало списки погибших.  Как говорится в сообщении пресс-службы компании, в результате авиакатастрофы погибли пятеро сотрудников ООО «Лукойл-Волгограднефтегаз», находившихся на борту вертолета:

Шумлянский Александр Иванович - заместитель генерального директора    по управлению персоналом;

Шихотаров Фарид Нэзирович - заместитель генерального директора по капитальному строительству;

Шараськин Валентин Николаевич - председатель Объединенной профсоюзной организации;

Басюк Василий Алексеевич - начальник Отдела социальных программ;

Калуженкова Евгения Валерьевна - начальник Отдела по связям с общественностью.

Руководство ОАО «Лукойл» и весь коллектив компании выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших. Их семьям будет оказана вся необходимая материальная помощь,  цитирует сообщение пресс-службы БИА.

Ранее сообщалось, что вертолет Ми-8 авиакомпании "Газпромавиа" потерпел крушение утром 22 июля в Волгоградской области, в районе поселка Моисеевский. Командир экипажа и второй пилот выжили, они доставлены в больницу города Камышин. Пять пассажиров – представителей компании ЛУКОЙЛ и один член экипажа погибли.

По предварительным данным, перед катастрофой произошел отказ рулевого управления, вертолета. Машина упала и загорелась уже на земле.

Вертолет с бортовым номером 22968 вылетел из Волгограда в населенный пункт Котово рейсом ГЗП 9542 в 08.02 по московскому времени. Около 10.20 связь с ним прервалась.

Это не первая «громкая» катастрофа вертолетов компании «Газпромавиа». 9 января 2009 года Ми-171 (модификация Ми-8) разбился в горной части Республики Алтай. На борту находились восемь пассажиров и три члена экипажа.

Погибли семеро, среди них — полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин, заместитель начальника департамента Управления президента РФ по внутренней политике Сергей Ливишин, председатель республиканского комитета по охране природы Виктор Каймин, командир Горно-Алтайского летного отряда Владимир Подопригора, руководитель алтайского ансамбля «Арманка» Василий Вялков, а также члены экипажа Алексей Баяндин и Александр Вертей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах