53% месячной нормы осадков выпало за минувшие сутки в городе Пскове, сообщили в пресс-службе муниципалитета. Ситуацию обсудили сегодня, 8 августа, в ходе общегородской планерки в администрации города. По оценке специалистов, чрезвычайных ситуаций допущено не было.
В Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 055 поступило 96 обращений по 24 адресам. Большая часть заявок касалась подтоплений территорий, также протечек кровли. С 18:00 7 августа до 01:00 8 августа на ликвидации последствий ливня были задействованы 50 человек: аварийные бригады, специалисты улично-дорожной сети, комбината благоустройства и Управления городского хозяйства. По 6 адресам в районе Завокзалье и улицы Инженерной продолжаются работы по откачке воды и промывке ливневой канализации.
Глава администрации Пскова Игорь Калашников поблагодарил всех, кто участвовал в устранении последствий ливня на территории города.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть