Примерное время чтения: 2 минуты
40

К поиску пропавших в Коми детей подключили спасателей из Москвы

"Сегодня, ориентировочно около 12.00, с подмосковного аэродрома "Раменское" вылетит транспортный самолет МЧС России Ил-76, на борту которого вертолет Бо-105, два автомобиля "КАМАЗ" и "УАЗ", а также 50 спасателей-кинологов, психологов и медиков отряда "Центроспас", -  сообщила РИА Новости начальник управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

Самолет приземлится в Сыктывкаре, откуда вертолет Бо-105 сразу вылетит на поиски пропавших детей, а спасатели в район поисковой операции отправятся на машинах. "Из Сыктывкара Ил-76 отправится в Санкт-Петербург, откуда заберет 60 спасателей Северо-Западного регионального центра МЧС для проведения поисковых работ", - сообщила представитель МЧС. Таким образом, к вечеру 9 июня в поисковой операции будут задействованы в общей сложности 600 человек.

Напомним, 5 июня группа из 15 детей в сопровождении воспитателя детской площадки при общеобразовательной школе поселка Чим Удорского района гуляла за пределами поселка примерно в одном километре от населенного пункта. При общем сборе в 13 часов дня воспитатель обнаружила, что нет двоих восьмилетних мальчиков - Андрея Василенко и Андрея Мелещука. По факту пропажи детей возбуждено уголовное дело по статье «халатность».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах