Примерное время чтения: 2 минуты
122

Напряженная ситуация в Псковском бюро судмедэкспертизы вызвана конфликтом внутри учреждения

Псков, 4 июня - АиФ-Псков. «Она вызвана конфликтом интересов внутри самого учреждения», — сказал он, комментируя отрытое письмо от коллектива учреждения в интернет-приемную администрации области, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

В тексте высказываются опасения о «целенаправленном развале патологоанатомической службы Псковской области со стороны администрации учреждения».

«В бюро судмедэкспертизы один из высоких процентов совместимости. И проблема заключается не в недостатке кадров, а в распределении зарплаты пропорционально выполненной работе внутри самого учреждения», — добавил он и пояснил, что конфликт возник только потому, что «администрацией учреждения недостаточно понятно, недостаточно ясно были объяснены принципы распределения зарплаты, принципы нормирования труда».

Легко ли быть молодым врачом в Пскове?>>

Госкомитет здравоохранения и фармации уже изучил вопрос, были проведены встречи с руководством и сотрудниками данного учреждения. «Мы нашли приемлемое решение. Средства фонда зарплаты будут распределяться между сотрудниками отделения пропорционально объемам выполненной работы», — сообщил руководитель регионального комитета здравоохранения.

Он также добавил, что фонд зарплаты учреждения увеличен на 3,5 млн рублей, соответствующие поправки внесены в бюджет области на 2013 год.

Фармацевт в Псковской области - «штучный товар»>>

Игорь Потапов также добавил, что «факты задержки проведения патологоанатомических и гистологических исследований несколько не соответствуют действительности». «Такого огромного количества, указанного в письме неисследованного материала, фактически нет. Проблема из-за недоговоренностей руководства и коллектива излишне заострена, ей придан политический оттенок. Ситуация находится под контролем Госкомитета, и мы ее решим», — заключил руководитель ведомства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах