Примерное время чтения: 2 минуты
118

В 2013 году в Вологде откроется региональный сосудистый центр

Вологда, 28 января – АиФ-Северо-Запад. В феврале в Вологду доставят оборудование для нового регионального сосудистого центра.

Персонал, который будет работать в новом медучреждении, сейчас проходит обучение в Санкт-Петербурге. Центр разместится на базе областной больницы в 600-коечном корпусе, который освободится после переезда детской областной больницы.

«У вологжан появится возможность лечения не только инсультов, но и острого коронарного синдрома, и инфаркта миокарда. Также будет внедрена диагностика заболеваний с применением ангиографа», — отметил главный внештатный невролог Вологодской области, заведующий неврологическим отделением областной больницы №1 Игорь Тиханкин.

На открытие регионального сосудистого центра по целевой программе «Совершенствование медицинской помощи больным сосудистыми заболеваниями» в Вологде выделено 198 млн. рублей из федерального бюджета и 10, 4 млн. рублей – из областного.

Как отмечают в областном Департаменте здравоохранения, в ближайшее время в Вологде, Череповце и Великом Устюге будут открыты и первичные сосудистые центры, сообщает Управление информационной политики Правительства Вологодской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах