Примерное время чтения: 2 минуты
839

В Великом Новгороде открылся Региональный сосудистый центр

Великий Новгород, 12 октября – АиФ-Северо-Запад. Региональный сосудистый центр открылся в Великом Новгороде на базе Новгородской областной клинической больницы.

Средства на ремонт старого здания медучреждения из федерального бюджета выделено 96,4 млн. рублей, сообщает пресс-служба администрации Новгородской области.

Около 30 млн. рублей направлено из бюджета области на приобретение и установку технологического оборудования. В общей сложности, медицинского оборудования закуплено на 200 млн рублей.

Благодаря новому современному оборудованию, медперсоналу, прошедшему специальное обучение, больные с сосудистой патологией могут получить возможность точной диагностики и оперативного лечения сосудистых заболеваний. В 2013 году в сосудистом центре планируется обучить еще 17 врачей.

«Помимо основного, будут работать и межрайонные центры в Боровичах, Старой Руссе, Валдае, - заявил на открытии медицинского учреждения исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Сергей Митин.

Глава региона отметил, что это даст возможность обслуживать больных по месту жительства, а при острой необходимости госпитализировать их в Региональный сосудистый центр.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах