Примерное время чтения: 2 минуты
63

В Мурманске медработники получат дополнительную соцподдержку

Мурманск, 8 ноября – АиФ-Северо-Запад. В Мурманскую областную Думу внесен проект закона, предполагающий меры социальной поддержки медицинских работников.

Ожидается, что медики в возрасте до 45 лет будут получать единовременную компенсационную выплату в размере 200 тыс. рублей и ежеквартальную денежную выплату на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 10 тыс. рублей.

Выплаты предусматриваются тем, кто после получения высшего образования заключил договор с государственным областным или муниципальным учреждением здравоохранения Мурманской области на срок не менее пяти лет.

Также, выплаты предусмотрены для медработников, имеющих высшее медицинское образование, переехавших в Мурманскую область из другой местности, впервые заключивших трудовой договор на срок не менее пяти лет.

Рабочие места для медицинских работников государственных областных и муниципальных учреждений здравоохранения Мурманской области, для которых эти выплаты предусмотрены, будет устанавливать правительство Мурманской области.

Предлагается премировать победителей региональных конкурсов профессионального мастерства среди специалистов с высшим и средним медицинским образованием.

За первое место регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший врач года» предлагается установить премию в размере 120 тыс. рублей, за первое, второе и третье места ежегодного областного конкурса «Лучшая медицинская сестра года» – 60 000, 40 000 и 20 000 рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах