Примерное время чтения: 2 минуты
51

В США раскрыт «рецепт бессмертия»

Ученый утверждает, что разработанный им препарат способен значительно «отодвинуть» или даже повернуть вспять процесс старения человеческого организма. Кроме того, как утверждает ученый, изобретенное им средство избавит человечество от болезни Альцгеймера и сердечных заболеваний, предотвратит возрастные изменения кожи и волосяного покрова.

Помимо этого, мужчины и женщины, которые используют «чудо-препарат» смогут гораздо дольше сохранять способность к производству потомства. «Увеличение продолжительности здоровой жизни поможет государству значительно сократить расходы на здравоохранение, а семьям - снизить бремя заботы о своих престарелых родственниках», - отметил в интервью журналу Nature американец.

Отмечается, что препарат уже прошел испытания на животных. Ученый подобрал подопытных мышей, кожные покровы, мозг и внутренние органы которых были изношены до состояния, аналогичного тому, в котором они находятся у 80-летнего человека.

Рональд ДеПиньо стал давать мышам разработанный им препарат и обнаружил, что уже через два месяца они произвели столько новых клеток, что заменили почти все старые клетки в изношенных органах. Примечательно, что самец, который был ранее бесплоден, в результате эксперимента зачал три многочисленных приплода, пишет Newsru.com.

«Впервые старение удалось обратить вспять. Это означает, что мы можем омолодить постаревшие органы», - подчеркнул после испытаний специалист.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах