Примерное время чтения: 2 минуты
47

Оказание бесплатной медицинской помощи в 2009 году

В 2008 году эти показатели составляли соответственно – 8508,41 млн. рублей и 3930,33 млн. рублей.

ТПГГ оказания населению Мурманской области бесплатной медицинской помощи на 2009 год отличается от программы предыдущего года не только по количественным показателям, но и качественно.

Так, например, если в 2008 году в реализации ТПГГ принимали участие 74 медицинских учреждения, то в 2009 году их число возрастет до 79. Среди вошедших в систему ОМС в наступающем году Мурманский клинический комплекс ФГУ «Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И.Пирогова», военные госпитали ЗАТО Скалистый, Полярный, п. Печенга, Медсанчасть г. Полярные Зори и другие.

Программа предполагает увеличение доступности в оказании таких диагностических исследований на амбулаторно-поликлиническом уровне, как компьютерная и ядерно-магнитнорезонансная томография, эхокардиоскопия и УЗИ сосудов (доплерография). Значительно увеличится объем лабораторных исследований.

По предложению Министерства по труду и социальному развитию Мурманской области и учреждений социальной защиты в ТПГГ 2009 года включено бесплатное медицинское освидетельствование граждан РФ, желающих стать опекунами, попечителями, а также клиентов отделения социальной помощи женщинам, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах