Примерное время чтения: 2 минуты
67

Псковский хоспис будет областным

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. "АиФ - Псков" 31/07/2009

Как сообщил прессе заместитель губернатора Псковской области Сергей Фёдоров, на прошлой неделе губернатор Андрей Турчак  подписал соответствующее распоряжение. «Процедура передачи займёт около двух месяцев. Потребуется согласование вопросов с депутатами городской Думы и областного Собрания, обновление Устава учреждения. В целом план-график работ уже составлен, и ведомства, подключённые к решению данного вопроса, начали работу», - подчеркнул Сергей Фёдоров.

По его мнению, детально говорить о последующей работе хосписа пока рано. «Одно можно отметить с уверенностью – на пациентах это никак не отразится», - уверен заместитель губернатора.

 Напомним, что 17 июля на имя губернатора региона поступило письмо от главы администрации Пскова Яна Лузина с предложением принять хоспис на баланс региона. Инициатива также была поддержана Попечительским советом медучреждения. Кроме того, после попытки городской администрации сместить с поста главврача хосписа Людмилу Степанову и вся общественность города видела в передаче хосписа на баланс области гарантию его дальнейшей нормальной работы. В настоящее время в хосписе живут 37 пациентов, 34 из них – жители Пскова, ещё 3 – граждане с временной регистрацией.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах