Примерное время чтения: 2 минуты
88

Технические новинки 2009 года

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. "АиФ в Архангельске" 13/05/2009

В наступившем году продолжат дешеветь телевизоры с поддержкой высокой чёткости, и ещё больше покупателей обнаружит, что привычного DVD-плеера уже не хватает для демонстрации всех возможностей широкоэкранной обновки. По идее, на смену DVD должен прийти плеер Blu-ray, но стоят они неприлично дорого, а фильмы в новом формате добираются до России слишком долго.

Компания BBK выпустит в 2009-м очень интересный продукт, который будет называться PopcornTV. Это небольшая коробочка, которая умеет проигрывать всё подряд - от музыки до фильмов и фотографий,   только хранит   она  всё это  во  встроенной  памяти объёмом    500 гигабайт. Этого хватит   на   пару десятков фильмов в самом высоком разрешении, а обычных DVD уместится  около  сотни. Плюс PopcornTV умеет сам (!) качать фильмы из Интернета. Цена новинки в пределах 300-350 долл.

В этом году начнутся официальные поставки в Россию забавного плеера Sony Rolly, который умеет не только воспроизводить музыку, но и танцевать под неё, следуя подсказкам владельца.

Пока он попадает к нам в единичных экземплярах окольными путями и потому стоит несуразно дорого - до 700 долл. за двухгигабайтную версию.

Хочется верить, что с началом официальных поставок цена станет более «игрушечной».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах