29
Рейтинг вопроса
0
+ -

…Как компенсировать затраты на школьные учебники?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. "АиФ-Псков" 19/09/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 19/09/2012

Семья Смирновых, Псков

Как пояснила редакции старший помощник прокурора области Екатерина Шаворова, для этого следует обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру города.

- И обязательно приложить к нему чеки, подтверждающие расходы на приобретение учеников, а также других учебных пособий. После соответствующей проверки будут предприняты меры прокурорского реагирования, одной из которых станет исковое заявление в суд, - продолжает наша собеседница. - Вообще, в соответствии с законом «Об образовании» закупка учебников должна проводиться за счёт средств бюджета области, которые в дальнейшем поступают в виде субвенций в бюджеты муниципальных образований (ст. 29 пункт 6-1 закона Российской Федерации).

Поэтому требования педагогов школ о том, чтобы родители сами покупали то или иное учебное пособие, незаконны. Касается это всех (без исключения!) семей. Как обычных, так и многодетных.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах