61
Рейтинг вопроса
0
+ -

Должны ли родители покупать учебники?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. АиФ-Псков 20/03/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 20/03/2013

Егор Юрьевич, Псков

Как сообщает Псковская областная прокуратура, в соответствии с пунктом 6.1 части 1 статьи 29 Закона РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» органы государственной власти Псковской области обязаны предоставлять местным бюджетам денежные средства в размере, необходимом для осуществления расходов на учебники и учебные пособия, в соответствии с установленными нормативами. Таким образом, муниципальные общеобразовательные учреждения должны располагать учебниками в необходимом количестве. Требование их приобретения за счёт родителей учащихся неправомерно.

Вы вправе обратиться в прокуратуру города (района) по месту жительства с соответствующим заявлением, указав, при каких обстоятельствах, когда и кем было отказано в предоставлении бесплатного комплекта учебников и высказано требование об их приобретении за счёт родителей.

 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах