aif.ru counter
17
Рейтинг вопроса
0
+ -

... Только через нотариуса?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. "АиФ - Псков" 29/02/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9 29/02/2012

Ирина Петровна, Опочецкий район

Как пояснили ситуацию в пресс-службе областной прокуратуры, согласно Семейного Кодекса (ст.35) «пользование и распоряжение имуществом супругов осуществляются по их обоюдному согласию». Отсюда следует, что для сделки с недвижимым имуществом необходимо получить нотариально заверенное согласие вашего супруга. Потому что в противном случае он может потребовать признать сделку недействительной. Сделать это ваш муж может в течение года с того дня, когда он узнал (или должен был узнать) о совершении этой сделки.

 


 
 
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах