Примерное время чтения: 2 минуты
73

Эдита Пьеха отметит двойной юбилей концертом в Петербурге

Санкт-Петербург, 31 июля – АиФ-Северо-Запад. Как пишет «Фонтанка», 31 июля, в день своего 75-летия Эдита Пьеха выступит с концертом «Песня - жизнь моя» на сцене КЗ «Октябрьский». Поздравить звезду советской эстрады придут Илона Броневицкая и Юрий Стоянов, которые станут ведущими вечера, внук Стас Пьеха, а также самые близкие друзья. Предполагается, что на концерте будет исполнено 8 новых песен.

«Идею праздновать день рождения вместе с публикой «подглядела» по телевизору у Фрэнка Синатры, затем её подхватили Розенбаум, Леонтьев, другие коллеги. Если бы жила в Америке, зарегистрировала эту форму, но я зарабатывать не умею. Умею только петь», - заявила несколько дней назад Пьеха в интервью АиФ.

С юбилеем известную артистку уже поздравил мэр Москвы Сергей Собянин. «На протяжении десятилетий вы вносите огромный вклад в развитие российского песенного искусства, щедро дарите свой талант, тепло души и сердца миллионам слушателей в нашей стране и за рубежом. Ваше блистательное творчество было отмечено наградами самых престижных национальных и международных конкурсов», - говорится в сообщении, распространенном через пресс-службу столичного правительства.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах