Примерное время чтения: 3 минуты
66

Петр Мамонов вручил Митрополиту Даниилу серию своих духовных книг

Состоялась встреча Митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила с легендарным музыкантом и актером Петром Мамоновым. Артист вручив архипастырю серию своих духовных книг «Закорючки».

«Почему наши дети уходят в буддизм, к примеру? Мы - христиане, а не горим», - сказал Мамонов. Митрополит Даниил, с вою очередь, заметил: «В нашей епархии один опытный священник правильно заметил: гореть надо так, чтобы не обжигать ближних, а внутренне попалять свои страсти и грехи».

Петр Мамонов рассказал, что взяться за перо его побудили духовные труды святого Исаака Сирина. «Я влюблен в них уже лет 15. Не читаю ничего больше, одну книгу по кругу. Я и вам привез «Закорючки».

Зачла речь о бездуховности и одиночестве людей в современном мире. «Эти две тенденции происходят, потому, как человек не понимает, что «Царствие Божие внутрь вас есть». Сейчас самое главное – это спасение души», - подчеркнул владыка.

Петр Мамонов приезжал в Архангельск для участия в фестивале «Европейская весна», сообщили АиФ в пресс-службе Архангельской епархии.

Петр Мамонов родился 14 апреля 1951 года в Москве. Советский и российский музыкант, актёр. Известен по музыкальной группе «Звуки Му», кинофильмам и спектаклям. Окончил Московский государственный университет печати.

Ярко выраженными артистическими способностями обладал ещё в детстве — был отчислен из двух средних школ за то, что «устраивал цирк». Работал грузчиком, банщиком и лифтёром в Доме Литфонда.

В совершенстве владеет английским и норвежским языками, его переводы публиковались во многих поэтических антологиях. В начале 1980-х годов в Москве Мамонов вместе с Александром Липницким создал группу «Звуки Му», с которой стал известен широкой публике.

Помимо музыкальной деятельности, Пётр Мамонов также известен как актёр театра и кино. Среди фильмов, в которых снялся Пётр Мамонов, «Такси-блюз», «Время печали еще не пришло», «Пыль», «Царь».

Также Петр Мамонов снялся в фильмах Рашида Нугманова «Игла» и «Игла. Remix» Особенным успехом пользовался фильм «Остров», в котором Пётр Мамонов играет старца в монастыре (отца Анатолия). Многие считают, что в этом фильме Мамонов сыграл сам себя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах