Примерное время чтения: 3 минуты
58

На концерте Мадонны в Петербурге проследят за соблюдением закона «о геях»

Гастрольный тур Мадонны в поддержку своего нового альбома M.D.N.A. стартует 29 мая в Тель-Авиве и завершится в 2013 году в Австралии. Поп-звезда даст 90 концертов.

В ходе гастролей Мадонна посетит Россию. В Москве она выступит в «Олимпийском» 7 августа, в СКК в Петербурге - 8 августа, напоминает АиФ.

Представители общественных организаций намерены проследить, чтобы в ходе петербургского концерта поп-звезда не нарушала нормы нового питерского закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

Ранее Мадонна заявила, что планирует во время шоу «говорить об этой нелепой жестокости» и помочь питерскому гей-сообществу, «придать силу и вдохновить каждого, кто угнетен или чувствует себя таким».

Организаторы санкт-петербургского концерта ничего противозаконного в возможных высказываниях поп-звезды не видят и не планируют отменять мероприятие.

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Виталий Милонов считает, что за тем, чтобы не нарушались нормы морали на этом концерте, должны наблюдать не только общественники, но и правоохранители.

При необходимости они смогут составить соответствующий протокол. Как частное лицо, Мадонна в этом случае заплатит до пяти тысяч рублей штрафа. Однако, доказать, что певица нарушила закон, будет достаточно сложно.

Милонов отметил, что за действия певицы несет ответственность и организатор концерта, который, в случае нарушения Мадонной закона, заплатит уже до 500 тысяч рублей штрафа.

К депутату обратились представители «Всероссийского родительского собрания» с требованием обратиться в прокуратуру, чтобы та, в свою очередь, вынесла предостережение организаторам, пишет РИА Новости.

Пресс-секретарь компании-организатора PMI Ольга Лотоцкая заявила, что «закон касается исключительно пропаганды среди несовершеннолетних граждан, а Мадонна не говорит о том, что на концерте будет пропагандировать такие отношения. Это ее свобода самовыражения. В этом отношении мы как организаторы концерта не можем повлиять на нее или что-то запрещать».

Добавим, что в понедельник к Мадонне обратилась журналистка Маша Гессен через свой блог на сайте газеты The New York Times, призвав певицу отказаться от концерта в Петербурге, чтобы продемонстрировать свое отношение к введению закона «о геях».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах