Примерное время чтения: 3 минуты
66

«Скорпы» объявили о завершении музыкальной карьеры

Немецкая рок-группа Scorpions завершает свою карьеру прощальным гастрольным турне по всему миру.  Альбом Sting In The Tail, выхлд которого запланирован на март 2010 года,  будет последним, пишет Lenta.Ru.  
Sting In The Tail  музыканты считают одним из лучших альбомов, который когда-либо записывали. Группа намерена завершить свою  историю на высокой ноте. «Мы хотели, чтобы наши фанаты первыми узнали об этом», — заявили Scorpions.
Как сообщает Spiegel, гастрольное турне начнется с семи концертов в Германии. По словам 61-летнего солиста Клауса Майне, сам тур может продлиться два или три года. «За это время моложе мы не станем», — добавил он.
 «Scorpions» («Cкорпионы») — немецкая рок-группа, образована в 1965 году в Ганновере. Стиль группы можно определить как классический хард-рок, для «Scorpions» характерны лирические рок-баллады. Является одной из самых популярных групп на мировой рок-сцене, продавшей более 75 миллионов альбомов.
Группа была основана Рудольфом Шенкером. В 1969 к ней присоединились младший брат основателя Михаэль Шенкер и вокалист Клаус Майне. На международной хард-рок сцене группа появилась в 1972 году, когда выпустила свой первый альбом «Lonesome Crow».
В 2005 году Scorpions приняли участие в праздновании тысячелетия Казани. В июне 2006 года группа закрывала опен-эйр «Stop контрафакт», проводившийся в Санкт-Петербурге и приуроченный к проходившему тогда саммиту «Большой Восьмёрки». В выступление вошли композиции с альбома Unbreakable и классические баллады Scorpions.
14 мая 2007 года в Европе (28 августа в США и Канаде) вышел 21-й альбом «Humanity - Hour I».  В альбоме 13 песен, включая бонус-трек «Cold». Продюсер — James Michael, сопродюсер, а также соавтор песен Desmond Child, пишет Википедия.
19 марта 2010 года должен состояться релиз нового альбома группы scorpions "sting in the tail" А 18 марта состоится концерт группы в Москве в ДС.Мегаспорт на Ходынском поле.На этом концерте будут сыграны новые песни и старые,проверенные временем хиты. Это будет последний альбом группы, SCORPIONS завершают свою карьеру 2 годичным мировым турне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах