Примерное время чтения: 2 минуты
46

Юрий Башмет волнуется перед совместным с Джесси Норманн концертом

Юрий Башммет сказал, что волнуется перед этим концертом, где он возьмет в руки свой альт работы Тестори 1758 года, сообщает РИА Новости.

"Я очень волнуюсь, потому что сольный инструмент рядом с таким голосом звучит хуже. Альтик становится маленьким рядом с голосом Джесси", - признался Башмет.

Также Юрий Башмет отметил, что давно мечтал сыграть концерт с Джесси Норманн, назвав ее «особой звездой». Норман - одна из самых разносторонних, популярных и высокооплачиваемых певиц современности. В репертуаре певицы присутствует богатейший камерный и вокально-симфонический репертуар от Баха и Шуберта до Малера, Шенберга ("Песни Гурре"), Берга и Гершвина.

В концерте Башмет выступит как дирижер и как солист. Норманн же сказала, что "здорово работать с человеком, который стоит лицом к публике, потому что обычно репертуар выбирается дирижером, который обращен к залу спиной". Кроме того Норманн напомнила, что уже третий раз приезжает в Москву, она назвала нашу столицу красивейшим городом, который постоянно меняется.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах