Примерное время чтения: 2 минуты
67

В театрально-концертном объединении будет единая творческая и политика

Псков, 6 декабря - АиФ-Псков.

«В театрально-концертном объединении будет единая творческая и материальная политика, чтобы малые учреждения не были поглощены монстрами отрасли», - заявил руководитель агентства, кинорежиссер Дмитрий Месхиев. Напомним, в состав театрально-концертного агентства Псковской области войдут четыре бюджетных учреждения культуры: Псковский академический театр драмы им. А. С. Пушкина, Псковский областной театр кукол, Псковская областная филармония и Псковский областной центр народного творчества.

Дмитрий Месхиев рассказал, что начнет работу по созданию агентства с консультаций с творческими коллективами, и подчеркнул, что не намерен вести политику «большого начальника». «Я не сторонник шоковых шагов. Менять структуру управления я совершенно не хочу. Первоочередная задача для меня - это увеличение материального достатка художественных работников всех учреждений, вошедших в театрально-концертное объединение», - сказал он и добавил: «Я хочу создать наиболее успешное предприятие с продюсерской точки зрения».

На вопрос, что повлияло на его решение возглавить театрально-концертное объединение Псковской области, Дмитрий Месхиев ответил: «Глубочайшее уважение к губернатору Андрею Турчаку».

Напомним, что губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе обсуждения концепции театрально-концертного объединения с профессиональным сообществом сделал заявление, что процесс слияния возглавит Дмитрий Месхиев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах