Примерное время чтения: 2 минуты
139

В Пскове открыли региональный центр доступа к Президентской библиотеке

Псков, 10 декабря – АиФ-Псков. Сегодня в Псковской областной универсальной научной библиотеке открыли региональный  центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина. Открытие состоялось в рамках празднования 180-летия основания Псковской губернской библиотеки. В церемонии приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак и заместитель генерального директора Президентской библиотеки Сергей Макеев.

Как отметил Андрей Турчак, региональный центр станет связующим узлом между регионом и Президентской библиотекой: «Я думаю, что следующим этапом станет открытие таких центров на муниципальном уровне». Губернатор также надеется, что центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки привлечет не только студентов в рамках подготовки к занятиям, но и в целом молодежь области.

В ходе торжественной церемонии Глава региона вручил Сергею Макееву «Псковскую судную грамоту», а директору Псковской областной библиотеки Вере Павловой сертификат на приобретение издательского комплекса.

Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина включает в себя цифровые копии печатных изданий, архивных и официальных документов. Объем фонда в настоящее время превысил 280 тыс. единиц хранения. Тематическая направленность — история российской государственности, теория и практика права, а также русский язык. Электронный читальный зал Президентской библиотеки открыт для читателей в режиме работы Псковской областной универсальной научной библиотеки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах