Примерное время чтения: 4 минуты
1257

Псковский академический театр драмы подготовил проект «Театр-региону»

Псков, 26 мая – АиФ-Псков. Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина подготовил для жителей области социальный проект «Театр-региону». Как сообщила «АиФ-Псков» руководитель пресс-службы театра Татьяна Злобинская, актеры покажут постановки в поселках Писковичи, Родине, Палкино, Идрице, Пустошке, Бежаницах, Печорах, Стругах Красных, а также в городе Себеже, Опочке, Порхове и Новоржеве.

С 3 июня по 20 августа запланированы показы таких спектаклей как «Уходил старик от старухи», «Божьи коровки возвращаются на землю» и Валентинов день». График выездов можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Информация о постановках

«Уходил старик от старухи»

Драма по пьесе известного драматурга Семена Злотникова. Молодые люди встретились еще до войны, полюбили друг друга, появился ребенок.

После войны жизнь стала налаживаться, но случается небольшое обстоятельство: собираясь на дачу, главный герой стал искать шерстяные носки и в старом чемодане нашел старое любовное письмо, датированное еще военным временем. Получателем письма указан его супруга…

 Прототипом главного героя стал Лев Толстой, который в 82 года ушел от своей жены Софьи Андреевны. Спектакль «Уходил старик от старухи» - это история о любви и взаимопонимании, о ревности и прощении, об отношениях между мужчиной и женщиной. Герои пьесы ищут ответ на вопросы, которые так близки каждому из нас: что мешает человеку быть счастливым,

Спектакль был восстановлен на псковской сцене в марте этого года и получил очень теплый прием как у молодой публики, так и заядлых театралов.

«Божьи коровки возвращаются на землю» по пьесе уральского драматурга Василия Сигарева.

Спектакль «Божьи коровки возвращаются на землю» поставлен петербургским режиссером Олегом Молитвиным по одной из лучших пьес уральского драматурга Василия Сигарева. Эта постановка о современной жизни без прикрас.

Герои спектакля — маргиналы, живущие на окраине Города в доме, граничащем с Кладбищем. «Живые и мёртвые», так иронично зовут они свое пристанище. Наркоманы, проститутки, воры, барыги и пьяницы — кажется, судьба намеренно собрала их в одном месте. Но, несмотря на смердящий запах прикладбищенского ковчега, именно здесь, в эпицентре современного «дна», пока ещё жива хоть крохотная и наивная, но подлинная вера в божьих коровок.

Внимание! В спектакле присутствует ненормативная лексика. Возрастной ценз 16+.

«Валентинов день» по пьесе Ивана Вырыпаева

Пьеса «Валентинов день» была написана в 2011 году и является неким продолжением сверхпопулярной в семидесятые годы книги Михаила Рощина «Валентин и Валентина».

Главные герои- влюбленные мальчик и девочка. Она- из обеспеченной семьи, он- из бедной. Как и полагается в таких историях, родные противятся их отношениям, и возлюбленные расстаются. Спустя долгие годы они случайно встречаются. Валентине уже не 18, а 60, но она по-прежнему любит того юношу из далекого прошлого…

История советских Ромео и Джульеты у Вырыпаева трансформируется в постмодернистскую мелодраму. Драматург умело стирает границы времени, заставляет и героев, и зрителей посмотреть внутрь себя, и задаться самым сложным в мире вопросом: что же это  такое, истинная любовь.

Режиссер- постановщик- уроженец Кракова Анджей Садовски. В его послужном списке более 100 спектаклей, поставленных в разное время в Польше, Хорватии, Германии, Японии, Англии. Португалии и других странах.

Роли исполняют: Галина Шукшанова, Нина Семёнова и Роман Сердюков.
Для зрителя старше 16 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах