Примерное время чтения: 2 минуты
89

Новинка - питьевая вода "Ладья"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5 30/01/2008

С января 2008 года ООО ТФ "Водный мир" предлагает новую питьевую воду "Ладья", прошедшую фильтрацию шунгитом. Шунгит относится к группе твердых углеродистых минеральных веществ. Аналогов у щунгита нет. Возраст шунгита насчитывает почти 2 миллиарда лет. Единственное месторождение этого минерала известно близ села Шульга в Карелии.

Еще Петр I обратил внимание на удивительную способность шунгита очищать воду. В наставлениях царя каждому солдату повелевалось держать в ранце "аспидный камень" и опускать в котелок с водой для обеззараживания - "дабы сохранить крепость живота своего". Шунгит оправдал доверие царя, защитив многих воинов при эпидемии дизентерии, случившейся во время полтавской битвы.

Основное преимущество и свойство воды, прошедшей через систему фильтрации шунгитом, заключается в том, что она менее подвержена воздействию вредных веществ, бактерий и солей тяжелых металлов. Благодаря этому она:

- препятствует возникновению воспалительных, вирусных, аллергических заболеваний,

- укрепляет иммунитет,

- замедляет процессы старения,

- снимает синдром хронической усталости,

- способствует выведению свободных радикалов из организма.

Шунгированная вода прекрасно усваивается и не имеет побочных действий и противопоказаний. По своим вкусовым свойствам вода схожа с горной или ледниковой.

Добыча воды производится из артезианской скважины N4244 (глубина 90 м), находящейся в экологически чистом районе Псковского района. Обогащение и структурирование природным минералом шунгитом производится на современных автоматических линиях завода по розливу воды. Продукция сертифицирована и соответствует ТУ-0131-002-12091404-07. Контроль качества осуществляется Центром гигиены и эпидемиологии в Псковской области.

Питьевая вода "Ладья" пригодна для ежедневного употребления и не дает осадка и накипи при кипячении.

Розлив осуществляется в емкости 19 и 6 л.

Цена 19 л- 140 руб., 6 л - 35 руб.

С заботой о Вашем здоровье

ООО ТФ "Водный мир" Тел.: 082; 721-821; 8-921-118-9889. www.vodabudet.ru

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах