Примерное время чтения: 2 минуты
43

Сегодня в Псковской области стартовал проект «Щедрый огород»

14 марта в Псковской области стартует партийный проект «Единой России» под названием «Щедрый огород». Его участниками его станут более 500 пенсионеров, активно занимающихся огородничеством и проживающих в Псковском районе, Пскове, Великих Луках и Новосокольниках.

Им будут презентованы пакеты с семенами элитного районированного картофеля трех сортов – «Невский», «Елизавета» и «Скарб» общим весом около восьми килограммов, а также пакетиками моркови, кабачков и свеклы.

Цель инициаторов акции – предоставить жителям области лучший семенной материал, который они вырастят и покажут в сентябре на праздниках урожая. Лучшие огородники получат ценные подарки, благодарственные письма.

Часть урожая будет направлена в детские дома. Списки участников определялись главами волостей и псковским региональным отделением ООО «Союз пенсионеров России», сообщила АиФ пресс-секретарь Псковского областного Собрания депутатов Марина Густова.

Сегодня, в понедельник, первыми получателями «партийных пакетов» станут жители Карамышевской и Торошинской волостей, города Пскова. Во вторник – жители Ядровской и Краснопрудской волости. В среду – поселков Тямша, Неелово и Родина. В четверг - Писковичской, Ершовской и Середкинской волостей.

Руководители проекта «Щедрый огород» - депутаты Псковского областного Собрания фракции «Единая Россия» Владимир Яников и Александр Братчиков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах