Примерное время чтения: 3 минуты
74

Зачем нужно создание web-сайта для фирмы?

Допустим, человек хочет купить запчасти для компьютера. Куда чаще всего идут искать запчасти? В магазин. Но простой магазин, да еще и в мегаполисе, нужно поискать, тратить время и деньги на проезд, если у человека нет собственной машины. Гораздо проще выйти в интернет и быстро найти интернет-магазин запчастей для компьютеров. В магазине можно сопоставлять различные товары по их техническим характеристикам, получить консультацию и организовать доставку запчастей на дом. В этом случае разработка сайтов, а именно интернет-магазинов, является преимуществом: ведь тот же интернет-магазин может дать свой адрес по телевизору, в рекламных объявлениях и по радио. Однако стоить это будет в разы дороже. Как ни парадоксально, но более мотивированные на покупку клиенты находятся именно во всемирной паутине, поэтому оптимизация сайтов и их правильная раскрутка гарантируют получение магазином клиентов, которые наверняка совершат покупку. Фиксируем выгоду номер один: свой сайт и его раскрутка сайта Москва стоят дешевле, чем реклама в СМИ.

Очевидная выгода номер два – возможность самостоятельно определять, какую целевую аудиторию Вы хотите привлечь сегодня. Если у Вас маленькая фирма и небольшой бюджет на создание сайта и поисковое продвижение, то Вы сможете выбрать несколько крупных ключей и продвигать сайт по ним. Если у Вас транснациональная компания, то Вы можете оптимизировать сайт под запросы регионов.

Выгода номер три – Вы самостоятельно сможете следить за тем, как меняется Ваш сайт в процессе раскрутки. Вы увидите, что растет посещаемость, улучшается «качество» клиентов (гораздо больше покупателей, чем просто входящих клиентов), повышается эффективность работы сайта. К тому же Вы сможете контролировать вложенные деньги.

Таким образом, поисковая оптимизация сайтов является уникальным способом резко повысить посещаемость своего ресурса и столь же быстро увеличить объем продаж. Самое главное - подобрать самые «продающие» запросы и по полной реализовать их в своих текстах. Затем сайт начнет индексироваться, и, когда он достигнет первых мест в рейтинге, Вам важно будет удержать эту позицию и продолжать развивать ресурс, чтобы пользователям он по-прежнему был интересен и полезен. За счет увеличения посещаемости, у Вас значительно расширится покупательская аудитория, что поможет Вам наладить свой бизнес. К тому же если сайт располагается на первом месте в поисковиках, то он является очень серьезным конкурентом.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах