Примерное время чтения: 3 минуты
49

Избитому в Махачкале фанату «Зенита» сделали операцию

Санкт-Петербург, 24 августа – АиФ-Северо-Запад. Один из лидеров фанатского движения «Зенита» Александр «Макасин», пострадавший в Махачкале после матча «Анжи» - «Зенит», прооперирован в Петербурге. Фанат был госпитализирован с подозрением на травматический разрыв селезенки.

«К счастью, самые худшие подозрения врачей не оправдались. Тем не менее, Макасин по-прежнему находится в реанимации, его состояние врачи оценивают как стабильное, - сообщается на фанатском сайте ЛАНДСКРОНА. - Саша, держись!».

Лидер «Невского фронта» Александр «Шумахер» сообщил Фонтанке, что «Макасину» стало плохо в момент, когда он находился за рулем автомобиля. Его друзья вызвали «скорую помощь».

По словам «Шумазера», после избиения в подтрибунных помещениях стадиона «Динамо» в Махачкале его товарищ испытывал сильные боли, но к медикам обращаться не стал. Фанаты намерены добивать установления виновных в избиении своего лидера.

Фанаты «Зенита» выступили с заявлением, в котором прояснили происходящее вокруг выезда в Махачкалу и дальнейших событий в Санкт-Петербурге.

«Футбольные чиновники в очередной раз в широкой прессе заявили, что никакой проблемы на самом деле нет, кавказский регион безопасен, а слова зенитовских фанатов - ложь. Теперь мы видим, что люди в нашем городе уже начинают стихийно собираться и действовать, не дожидаясь действий организованных групп фанатов.

Это – реакция на беспредел. Люди разгневаны происходящим из года в год на выездах на Кавказ и отсутствием каких-либо действий со стороны футбольных властей. Почему европейские организации признают невозможным играть в футбол в Махачкале, а наши - продолжают лицемерить? Что еще должно случиться - убийство человека?».

Фанаты питерского «Зенита» обращают внимание чиновников на проблему невозможности безопасного проведения матчей на Кавказе: «Мы хотим, чтобы закон действовал одинаково для всех. Мы хотим, чтобы нам перестали нагло врать. Мы хотим, чтобы лицемерные функционеры отвечали за свои слова и заявления».

На фанатском сайте ЛАНДСКРОНА отмечается, что 22 августа в Петербурге на автобус болельщиков «Анжи» напала группа стихийно собравшихся людей. Официальные лица заявляют, что виновных найдут и накажут, забыв при это о событиях в Махачкале.

Подчеркивается, что из фанатского противостояния пытаются сделать межнациональную рознь, тем самым, возводя «Анжи» в ранг неприкосновенных. «Будьте осторожны, они заявляют, что они такие же фанаты, но играют отнюдь не по фанатским правилам, прикрываясь помощью чиновников».

Ранее сообщалось, что возбуждено уголовное дело (хулиганство) по факту драки на Московском проспекте у «Макдональдса» поздно вечером в среду. Тогда трое пострадавших выходцев из Северного Кавказа были госпитализированы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах