Примерное время чтения: 3 минуты
144

Избитому в Махачкале фанату «Зенита» Саше Макасину требуется кровь

Санкт-Петербург, 27 августа – АиФ-Северо-Запад. После событий в Махачкале с подозрением на травматический разрыв селезенки госпитализирован один из лидеров фанатского движения «Зенита» Александр «Макасин».

В минувшую пятницу фанат, пострадавший после матча «Анжи» - «Зенит», был прооперирован в Петербурге. Для лечения Саши «Макасина» необходима кровь.

Как сообщается на фанатском сайте ЛАНДСКРОНА, можно сдать кровь любой группы, в пункте приема ее затем обменяют на нужную. Всем, кто готов помочь, нужно позвонить в фан-клуб по телефону +7 (812) 233 58 54.

Также, на сайте отмечается, что в Сети на днях появилось «интервью» Александра по поводу событий в Махачкале, якобы данное им в реанимации.

«Саша на самом деле никаких заявлений и интервью делать не собирался. В больницу к нему пришли двое людей, представившихся сотрудниками ФСБ. Они предъявили врачам документы, сняли на видео ответы Саши на вопросы этих «оперативников». Спустя полчаса это видео появилось на одном из сайтов желтых новостей».

Накануне игры с «Рубином», состоявшейся 25 августа на «Петровском», основной заводящий фанатов питерского «Зенита» Саша Макасин попал в реанимацию с резким ухудшением здоровья. По мнению врачей, причиной были последствия избиения в Махачкале.

Тем не менее, лидеры движения выступили в день игры с призывом приходить на запланированный общий «проход» к стадиону по Неве и поддержать «Зенит».

На матче под вышкой, где много лет вираж заводит Макасин, появился баннер «Макасин, держись!». На решетке 13-го сектора вывесили полотно «За Зенит, за себя и за того парня». Именно так в этой игре и шизовал вираж.

«Хочется верить, что все акции поддержки помогут Саше быстрее пойти на поправку», - отмечается на сайте ЛАНДСКРОНА.

После игры, в которой «Зенит» проиграл со счетом 1:2, далеко не все игроки команды подошли к виражу - по их словам, были расстроены поражением.

«Да и чёрт с ними - куда ценнее искренность и единство Виража. Капитан команды Малафеев специально подошел к нам, указал на баннер поддержки Макасину и поаплодировал нам», - сообщается на фанатском сайте.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах