Санкт-Петербург, 11 августа – АиФ-Северо-Запад. Около 21 часа две группы фанатов численностью около 60 человек собрались на углу проспекта Науки и улицы Карпинского.

Полиции удалось предотвратить групповую драку между футбольными фанатами московского «Спартака» и петербургского «Зенита».

Полицейскими в Калининском районе задержано порядка 15 человек остальные разбежались, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Опубликовано пользователем novonet233

Напомним, что Сегодня «Зенит» разгромил «Спартак» со счетом 5:0. Дублем отметился Роман Широков, реализовав голевые моменты на 61-й и 89-й минутах матча.

Также, голы на счету Канунникова, открывшего счет на 16-й минуте матча, Быстрова – 52-я минута и Файзулина – 67-я минута.