Примерное время чтения: 2 минуты
47

Арестованы пять участников драки фанатов «Спартака» и «Зенита»

Санкт-Петербург, 14 августа – АиФ-Северо-Запад. 10 августа, около 21 часа, на углу проспекта Науки и улицы Карпинского в Петербурге произошло побоище между двумя группами молодых людей.

Прибывшие на место столкновения фанатов «Спартака» и «Зенита» полицейские задержали 15 человек, которых доставили в районный отдел внутренних дел, сообщается на сайте МВД России.

Решением мирового судьи Калининского района за мелкое хулиганство пять человек, трое из которых местные жители, подверглись административному аресту сроком на одни сутки. На двоих участников драки наложен штраф в размере пятисот рублей.

ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти проводит служебную проверку по факту размещения в сети Интернет видеозаписи групповой драки между футбольными фанатами 10 августа.

В рамках проверки будет проведена экспертиза данной видеозаписи. Кроме того, будет дана оценка действиям подразделений полиции по пресечению группового правонарушения, сообщает пресс-служба Главка.

Добавим, что матч 4-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Спартаком» состоялся на стадионе «Петровский» 11 августа. Питерский клуб выиграл – 5:0.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах