Примерное время чтения: 3 минуты
45

У Аршавина присутствует явная мания величия – психологи

Скандальная беседа фанатов, расстроенных поражением сборной России на Евро-2012, и капитана российской сборной Андрея Аршавина состоялась в отеле «Бристоль» сразу после матча Россия – Греция (0:1).

По мнению психологов, Андрея Аршавина не столько волнует престиж его сборной, сколько личное финансовое благополучие, пишет Life News. Именно поэтому капитан сборной позволяет себе по-хамски общаться с болельщиками.

- Очевидно, что Аршавин ведет себя неадекватно. Такие фразы из уст капитана сборной, как «Если мы не оправдали ваших ожиданий, то это не наши проблемы, а ваши», - недопустимы, говорит известный российский психолог Рамиль Гарифуллин.

- Он (Аршавин) говорит с болельщиками России абсолютно спокойно. Это все потому, что для него важны деньги и бизнес-отношения, а не то, проиграла или выиграла сборная. Именно поэтому в разговоре Андрей не теряет самообладания.

Другой известный психолог, специализирующийся в области спорта, Александр Гонопольский согласен с коллегой и подтверждает наличие у российского игрока звездной болезни.

- С моей точки зрения, Аршавин либо плохо воспитанный человек, либо испорченный звездной болезнью, - сказал Life News Гонопольский. - Нужно понимать, что ты должен уважительно относиться к болельщикам, приехавшим тебя поддержать из патриотических чувств. Такое наплевательское и пренебрежительное отношение недопустимо.

Однако, по словам эксперта, нельзя сказать, что поведение Аршавина неадекватно, он полностью отвечает за свои слова. «С возрастом Андрей остепенится и спустится с небес на землю. А пока, находясь в ореоле славы, капитан российской команды будет оставаться таким», - добавил Гонопольский.

Также специалист уверен, что именно огромные гонорары подменяют чувство ответственности и гордости за свою национальную сборную. Это поведение человека, добившегося чего-то в жизни и живущего под девизом «Выше нас только звезды».  Именно это и привело Аршавина к желанию дистанциироваться от «серой» массы.

Что касается оценки игры Аршавина, то, как считает Гонопольский, если раньше он удивлял как футболист в хорошем смысле этого слова, то сейчас остановился в развитии своих способностей, техники. Это все связано со звездной болезнью. Материальное положение Андрея позволяет ему расслабиться.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах