68

В сети выложено видео беспорядков на матче «Анжи» - «Зенит»

Петербургский «Зенит» выиграл последний матч чемпионата России 2011/12 у махачкалинского «Анжи» со счетом 2:0. На 46-й минуте гол забил Бухаров, на 84-й минуте отличился Хусти.

Ближе к концу матча на трибунах болельщики устроили беспорядки. Между фанатами, находившимися в секторах гостей и хозяев, возникла перепалка, которая вылилась в кидания креслами. Кроме того, со зрительских трибун на поле полетели фаеры. Пришлось вмешаться бойцам ОМОН, пишет «Кавказский узел».

Как сообщается в официальный Твиттер» петербургского «Зенита», клубный автобус команды после матча с «Анжи» был заброшен камнями.

«Выезжаем домой. На прощание в автобус с сотрудниками клуба прилетело пару камней. До новых встреч, Махачкала!)».

Беспорядки с участием болельщиков «Анжи» происходят не редко. В преддверии матча 42-го тура чемпионата России с «Кубанью» в Краснодаре 20 мая фанаты обеих команд приняли участие в массовой драке.

Около 60 человек были задержаны 22 апреля в Москве после футбольного матча «Анжи» - «Спартак». А 16 октября 2011 года болельщики «Анжи» сами пострадали в Ингушетии в результате нападения.