Примерное время чтения: 2 минуты
34

С повязкой капитана в матче со «Спартаком» выйдет Малафеев, Зырянов или Денисов

В матче петербургского «Зенита» с казанским «Рубином» Анюков передал капитанскую повязку Малафееву. Эта ситуация вызвала вопросы и многие поспешили сделать вывод о конфликте в команде, сообщается на сайте сине-бело-голубых.

«Анюков передал повязку Малафееву, потому что Слава был вице-капитаном, а его выбираю я. Мы поговорили на следующий день после игры с «Рубином» на базе с ребятами, и Саша Анюков предпочел отказаться от капитанской повязки», - заявил главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти сегодня на брифинге.

По его словам, в этой ситуации «нет никаких проблем ни со мной, ни с командой. Он по личным причинам решил не исполнять роль капитана. Любой личный мотив нужно уважать. Я не буду никого заставлять».

Спаллетти заметил, что в составе команды очень много игроков, которые могут быть капитаном — Малафеев, Зырянов, Денисов. «Кто-то из них и выйдет с капитанской повязкой против «Спартака», - добавил наставник сине-бело-голубых и посоветовал журналистам обратиться с этим вопросом к самому Анюкову.

«Для меня, есть у него повязка на руке или нет, ничего не меняется. Для меня играет роль бежит он или нет, работает или нет, борется или не борется, - добавил Спаллетти. - Если он каждый день приходит на тренировку, работает с самоотдачей и делает все на благо «Зенита», никаких проблем».

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах