Примерное время чтения: 2 минуты
114

Видео нокаута в бою Поветкин-Босвелл

Александр Поветкин провел в Хельсинки первую добровольную защиту чемпионского титула по версии WBA против Седрика Босвелла (США). Бой прошел минувшей ночью в Хельсинки.

Прогнозы экспертов сбылись. Александр рассматривался как явный фаворит боя и оправдал надежды. Ранее сообщалось, что уроженец Ленинграда, российский боксёр-профессионал, выступающий в супертяжёлой весовой категории, экс-чемпион мира WBA Николай Валуев (Никола Питерский) говорил: «Саша победит, потому что он сильнее».

Александр Поветкин в бою с американцем Седриком Босвеллом смог реализовать все тактические задумки, приводит РИА Новости мнение менеджера спортсмена Владимира Хрюнова.

Россиянин досрочно победил, отправив соперника в нокаут в 8-м раунде. В итоге Поветкин продлил беспроигрышную серию до 23 побед кряду (в 16 случаях поединки завершались нокаутом). Зрители приветствовали российского боксера стоя.

В карьере американца поражение от россиянина стало вторым – у Босвелла 35 побед. «На Босвелла после боя просто страшно смотреть, - прокомментировал Хрюнов эпизод с нокаутом. - Хочу отметить, что соперник очень хорошо подготовился - это был лучший Босвелла, который только мог быть». 

Хрюнов подчеркнул, что победа Поветкина - прежде всего, заслуга тренера Тедди Атласа, и конечно, самоотверженная работа самого Александра на тренировках.

Добавим, что на послематчевой пресс-конференции Александра Поветкина вызвал на бой немецкий чемпион мира в первом тяжелом (до 90,7 килограмма) Марко Хук. Сейчас боксер весит 97 кг.

«Что касается вызова, то мы никогда никому не отказывали в таких вопросах. Если человек приходит и говорит «Давай подеремся!», то почему и бы нет?», - отметил Хрюнов.

Александр Поветкин получил пояс 27 августа 2011 года единогласным решением судей, победив по очкам в германском Эрфурте экс-чемпиона мира из Узбекистана Руслана Чагаева. Является чемпионом мира (Regular Champion) по версии WBA, суперчемпионское звание принадлежит украинцу Владимиру Кличко.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах