Примерное время чтения: 3 минуты
44

Роман Широков назван лучшим игроком недели по версии UEFA.com

Полузащитник ФК «Зенит» Роман Широков назван лучшим игроком недели по версии официального сайта Союза европейских футбольных ассоциаций — UEFA.com.

Голосование среди экспертов и болельщиков проводится на сайте после каждого тура Лиги чемпионов. На этой неделе специалисты поставили Широкову, забившему в матче с «Порту» два мяча, 9 баллов из 10 возможных.

Поклонники футбола оценили его вклад в успех «Зенита» в 7,8 балла. Роману удалось обойти в голосовании Кака, Диего Алвеса и Лионеля Месси, занявших места со второго по четвертое соответственно, сообщается на сайте сине-бело-голубых.

Еще один зенитовец, попавший в десятку лучших футболистов Европы недели. Это Мигель Данни. По результатам опроса он разделил шестое место с Марио Гомесом из «Баварии», Андре Айю из «Марселя», Ларсом Бендером из «Байера» и Алексом Окслейд-Чемберленом из «Арсенала». Кроме того, Данни входит в пятерку лучших игроков сезона по мнению болельщиков, занимая в рейтинге 5-е место.

Роман Николаевич Широков родился 6 июля 1981 года в Дедовске, Московская область. Российский футболист, Заслуженный мастер спорта России (2008).

Выступал за казанский «Рубин» и подмосковные «Химки». 26 ноября 2007 года на правах свободного агента подписал контракт с санкт-петербургским «Зенитом» сроком на 4 года.

26 марта 2008 года дебютировал в национальной сборной России в товарищеском матче против сборной Румынии (0:3).

В июле 2011 года Роман Широков подписал новый контракт с «Зенитом», рассчитанный до 30 июня 2014 года.

«В ближайшие годы завершать карьеру не собираюсь, поэтому и последним крупным контрактом только что подписанный договор не считаю», - заявил футболист.

Кроме того, Широков отметил, что контракт продлен на лучших финансовых условиях. «Условия стали лучше. Но главное, что они устроили обе стороны», - заявил спортсмен.

Напомним, что Роман Широков выступает за «Зенит» с 2007 года. В составе клуба он выиграл чемпионат России, стал обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА. Женат. Имеет сына Игоря (родился 26.08.2008).

В составе «Зенита» стал Чемпионом России – 2010, обладатель Кубка УЕФА - 2007/2008, обладателем Суперкубка УЕФА – 2008, бронзовым призёром Чемпионата России – 2009, обладателем Кубка России - 2009/10, обладателем Суперкубка России - 2008, 2011.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах